Programação
Página 1 de 1
Programação
.
Manhã
Local: Sociedade 10 de Novembro
Endereço: Mal. Arthur da Costa e Silva - Igrejinha - RS
8h - Acolhida e Credenciamento
9h - Apresentação Cultural
9h30min - Abertura Oficial
10 horas - Conferência Utopia, Esperança e Humanização em Paulo Freire
Dr. Agostinho Rosas – Universidade Federal de Pernambuco
Mediação: Marcia Cavalcante
11h - Debate
11h45min - Apresentação Cultural: Mauro Harf e Gabriel Barbosa
12h - Intervalo para almoço
Tarde
Local: Instituto Estadual de Educação Olívia Lahm Hirt
Endereço: Rua 1º de junho, 150 - Igrejinha - RS
13h - "Dilan Camargo connversando com Paulo Freire"
14h às 17h30min - Círculos de Cultura - compartilhamento em grupos dos textos, pesquisas,
expressões culturais.
Noite
19h - Apresentações culturais típicas da Região
Local: Parque da Oktoberfest
Endereço: Rua Arlindo Geis - Igrejinha - RS
20h30min - Jantar de confraternização/lançamento de livros e bailanta
Local: Sociedade 10 de Novembro
Endereço: Mal. Arthur da Costa e Silva - Igrejinha - RS
Manhã
Local: Monumento dos Sapateiros
Endereço: Igrejinha - RS
8h - Marcha Utopia, Esperança e Humanização, com Paulo Freire
Músicos Mauro Harf e Gabriel Barbosa (cantores de músicas nativistas,
gauchescas e latino americanas).
9h30min
Local: Sociedade 10 de Novembro
Endereço: Mal. Arthur da Costa e Silva - Igrejinha - RS
Acolhida Cultural feita pelo CEMAE
9h45min - Compartilhamento dos Círculos de Cultura
11h30min - Irmão Antônio Cecchin: Testemunho de vida e esperança
Mediação: Sergio Trombetta
PROGRAMAÇÃO
6 de novembro
Manhã
Local: Sociedade 10 de Novembro
Endereço: Mal. Arthur da Costa e Silva - Igrejinha - RS
8h - Acolhida e Credenciamento
9h - Apresentação Cultural
9h30min - Abertura Oficial
10 horas - Conferência Utopia, Esperança e Humanização em Paulo Freire
Dr. Agostinho Rosas – Universidade Federal de Pernambuco
Mediação: Marcia Cavalcante
11h - Debate
11h45min - Apresentação Cultural: Mauro Harf e Gabriel Barbosa
12h - Intervalo para almoço
Tarde
Local: Instituto Estadual de Educação Olívia Lahm Hirt
Endereço: Rua 1º de junho, 150 - Igrejinha - RS
13h - "Dilan Camargo connversando com Paulo Freire"
14h às 17h30min - Círculos de Cultura - compartilhamento em grupos dos textos, pesquisas,
expressões culturais.
Noite
19h - Apresentações culturais típicas da Região
Local: Parque da Oktoberfest
Endereço: Rua Arlindo Geis - Igrejinha - RS
20h30min - Jantar de confraternização/lançamento de livros e bailanta
Local: Sociedade 10 de Novembro
Endereço: Mal. Arthur da Costa e Silva - Igrejinha - RS
7 de novembro
Manhã
Local: Monumento dos Sapateiros
Endereço: Igrejinha - RS
8h - Marcha Utopia, Esperança e Humanização, com Paulo Freire
Músicos Mauro Harf e Gabriel Barbosa (cantores de músicas nativistas,
gauchescas e latino americanas).
9h30min
Local: Sociedade 10 de Novembro
Endereço: Mal. Arthur da Costa e Silva - Igrejinha - RS
Acolhida Cultural feita pelo CEMAE
9h45min - Compartilhamento dos Círculos de Cultura
11h30min - Irmão Antônio Cecchin: Testemunho de vida e esperança
Mediação: Sergio Trombetta
Encerramento
Página 1 de 1
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos
|
|